Логопедический театр «Сказание о Евпатии Коловрате»

04.04.2024 г на базе МАДОУ № 3 прошло методическое объединение учителей-логопедов ДОУ Ленинск – Кузнецкого городского округа по теме: «Формирование интонационной стороны речи у детей с общим недоразвитием речи»

Педагогический коллектив и воспитанники учреждения представили логопедический театр «Сказание о Евпатии Коловрате». Представление было ярким, запоминающимся, необычным.  В учреждении проводится работа по патриотическому воспитанию, реализуя парциальную программу Нищевой Н.В. Я люблю Россию! Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста (с 5 до 7 лет) в соответствии с ФОП. ФГОС  Главной задачей педагогов является — научить детей интонационной выразительности речи, чтобы передать в собственной речи различные чувства и переживания. Учителя-логопеды делились опытом работы по следующим темам:

—   технологии развития моторного и речевого ритмов у детей с нарушениями речи, которые используются при формировании слоговой структуры слова;

— формирование интонационной и просодической стороны речи;

— связь интонационной стороны речи и монофункциональных нарушений.

Маринина Наталья Сергеевна, методист МБОУ ДПО «НМЦ» отметила высокий уровень подготовки педагогов.

Акция «Тепло детских сердец Защитникам России»

Воспитанники старшей группы «Подсолнушки» приняли участие в акции «Тепло детских сердец Защитникам России» Ребята приготовили для наших защитников индивидуальные посылочки на 9 мая. Дети вместе с родителями закупали разные вкусняшки, средства гигиены, нарисовали рисунки.

23 ноября в нашем учреждении прошло методическое объединения для воспитателей подготовительных групп Ленинск — Кузнецкого городского округа по теме: «Совершенствование деятельности педагогов по формированию у дошкольников гражданско-патриотических чувств»  Под руководством воспитателя Вязниковой Татьяны Владимировны на мероприятии была проведена игра-викторина с воспитанниками и их родителями «Хлебушек душистый, мягкий золотистый»

Воспитанники подготовительной группы «Радуга»  закрепили знания  о хлебе, его значении в жизни человека.

14 ноября воспитанники подготовительной группы «Радуга»принимали участие

в мастер-классе «Бургер», который прошел в Кофейне КЕКS

Поздравляем, команду «Молния» Логунову Александру, Пушкина Мирона, Клочкову Алису, Силантьева Матвея, Шатова Степана,  воспитанников подготовительной группы, которые под руководством инструктора по физкультуре Уфимцевой Марины Владимировны, приняли участие в VII городском туристическом слете дошкольников «За здоровьем — с рюкзаком»