Образование

С 1 октября 2018 г. МАДОУ № 3 осуществляет подготовку к организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» – зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. Регистрационный № 30384).

Общая информация:

Вид образования: детский сад комбинированного вида

Уровень или подвид образования: Дошкольное образование, как первый уровень общего образования РФ

Наименование реализуемой образовательной программы: Осуществляется реализация программы, разработанной учреждением самостоятельно

Срок действия государственной аккредитации: государственной аккредитации нет.

Формы обучения: очная.

Нормативный срок обучения: Дошкольное образование, присмотр и уход с 2-х лет и до прекращения образовательных отношений

Языки, на которых осуществляется образование(обучение): Обучение и воспитание в МАДОУ №3 осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами: обучающихся, являющихся иностранными гражданами нет

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии с обучающимися (воспитанниками) не используется.

Численность детей: 107 детей на 01.09.2020г

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (пункт 2.5), образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 3 реализуется в течение всего времени пребывания детей в дошкольном учреждении.

Учебный план на 2021- 2022 учебный год

Календарные учебные графики 2021-2022 уч. год

Годовой план образовательной деятельности на 2021-2022 уч. год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021-2022 уч. год

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 3

Рецензия на ООП ДО МАДОУ № 3

Рабочая программа воспитания МАДОУ № 3

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 уч. год

Гибкий режим дня воспитанников

Адаптированная основная образовательная программа коррекционно-развивающей работы для детей с тяжелыми нарушениями речи

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАДОУ № 3

Аннотация к Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 3

Аннотация к рабочей программе учителя- логопеда

Рабочая программа учителя — логопеда

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей программе детей раннего возраста

Рабочая программа группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе младшей группы

Рабочая программа младшая группа

Аннотация к рабочей программе средней группы

Рабочая программа средняя группа

Аннотация к рабочей программе старшей группы

Рабочая программа старшая группа

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы

Рабочая программа подготовительная группа

Образовательная организация не занимается никакой научной или научно-исследовательской деятельностью.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида» (далее — МАДОУ № 3) обеспечивает получение дошкольного образования, воспитанниками в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

МАДОУ №3 в установленном законодательством порядке осуществляет образовательную деятельность, реализуя образовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 комбинированного вида» Ленинск-Кузнецкого городского округа, разработанную педагогическим коллективом дошкольного учреждения.

Образовательная программа дошкольного образования, реализуемая в МАДОУ № 3, представляет собой систему нормативных документов, разработанную и утверждённую дошкольным образовательным учреждением.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №3 включает в себя: учебный план, основную (инвариантную) и парциальную (вариативную) программы, другие материалы, обеспечивающие качество образования и воспитания детей, а также методические материалы, способствующие реализации образовательной программы дошкольного образования.

Цель образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №3 : психолого-педагогическая поддержка естественного развития индивидуально-личностного потенциала воспитанников и формирования у них общекультурных компетенций; качественное образование и воспитание на основе инновационных психолого-педагогических технологий; интеграция процессов образования и воспитания, обеспечивающих детям как возможность самореализоваться и стать активным субъектом образовательно-воспитательного процесса, так и успешно социализироваться в обществе.

Реализация образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №3 по направлениям развития и образования детей (в соответствии с ФГОС дошкольного образования) осуществляется в процессе непосредственно-образовательной деятельности, образовательной деятельности в режимных моментах, самостоятельной деятельности детей, в специально-организованной развивающей предметно-пространственной среде, индивидуальной работы, работы с родителями.

Цели, задачи и содержание образования в МАДОУ № 3 определяются с учётом преемственности дошкольного и начального общего образования. Образовательная деятельность в МАДОУ № 3 осуществляется в соответствии с:

• учебным планом,
  • календарным графиком работы,
  • годовым планом работы,
  • образовательной программой,
  • рабочей программой воспитания.
  • календарным планом воспитательной работы.

• [bvi text="Версия для слабовидящих"]