Поступить в детский сад

Памятка

для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Памятка

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу ДОУ

Обязательный перечень документов для приема в ДОУ:

1. Заявление для постановки на учет.
    2. Копия и документ, удостоверяющий личность одного из родителей.
    3. Копия и свидетельство о рождении ребенка.
    4. Копия и документ, удостоверяющий льготную категорию одного из родителей (законных представителей) ребенка.
    5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

6.Свидетельство регистрации по месту жительства.

Основания для отказа в постановке ребенка на учет в ДОУ:

1. Наличие медицинских противопоказаний к посещению ребенком ДОУ.
    2. Предоставление родителем неполного пакета документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Основания для отказа в предоставлении места ребенку дошкольного возраста в ДОУ:

1. Возраст ребенка не соответствует возрастным категориям, в отношении которых реализуется постановка ребенка на учет и зачисление в ДОУ.
    2. Отсутствие свободных мест.

Памятка для родителей

• Прием детей осуществляется с 7.00  ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • В отпуск воспитанник может уходить в летний период, с сохранением места в детском саду до 75 дней.
  • Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Педагоги готовы общаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • Умытое лицо;
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • Чистое нижнее белье;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  • Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.
  • Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов.
  • Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Обязанности родителей

• Посещать общие и групповые собрания.
  • Взаимодействовать по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

• Принимать участие в работе педагогического совета, родительских комитетов и т.д.

Решение СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ № 64 от 25.10.2018г

Приказ О внесении изменений в порядок и условия перевода воспитанников в другие образовательные организации

Решение СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ  Ленинск — Кузнецкого городского округа № 69 от 31.10.2019г