Организация питания в образовательной организации

Организация питания в МАДОУ № 3  регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормы»; СП 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». В МАДОУ № 3 организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль за организацией питания осуществляется заведующим МАДОУ № 3, старшей медицинской сестрой.   В МАДОУ № 3 имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке ведется бракеражный журнал, журнал здоровья. На каждый день пишется меню-раскладка.

Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации: отсутствуют.

Меню ежедневного горячего питания:

10- дневное меню для детей 1,5-3 лет

10- дневное меню для детей 3-7 лет

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ДОО: организация питания обучающихся в МАДОУ № 3 осуществляется самостоятельно МАДОУ № 3 в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МАДОУ № 3

Название ЮЛ или ИП  Юридический адрес ЮЛ или ИП Поставляемая пищевая продукция
ИП КФХ Хащивский В.И. 652723, Кемеровская область-Кузбасс, г. Киселевск, ул. Красноярская, д.3 Молоко цельное, творог, кефир, масло сливочное, сметана
ООО «Полянка» 650070, Кемеровская область-Кузбасс, г. Кемерово, ул. Тухачевского, дом 47А-99 Овощи, фрукты, повидло, томатная паста, сухофрукты, сок