Поздравляем  Логунову Александру и Шерина Максима, лауреатов 3 степени

13  городской научной конференции юных исследователей «Шажок в будущее»

15 сентября в нашем учреждении воспитатели подготовительной группы Райн Е.Н. и Иляхунова Ю.О. провели а педагогическом совете консультацию для педагогов ««Хоть семи нам еще нет, формируем мы бюджет». Педагоги поделились опытом, как познакомить детей с составляющими семейного бюджета, с путями экономии расходов бюджета семьи посредством дидактических игр: «Семейный бюджет», «Конфетки и монетки», лэпбук «Финансовая грамотность для детей». Для обогащения представлений детей о правильном отношении к деньгам и разумному их использованию, бережливости, честности, взаимовыручки, щедрости педагоги представили результаты акции «Моя копилка» с родителями воспитанников

8 сентября в нашем учреждении прошла деловая игра «Азбука финансов» Под руководством воспитателя Райн Е.Н. воспитанники подготовительной группы  познакомились с первичными экономическими понятиями: «доход» и «расход», а также как правильно  и разумно использовать денежные средства.

Для организации образовательной деятельности по формированию основ финансовой грамотности в МАДОУ № 3 создан «Центр финансовой грамотности», где дети  погружаются в мир экономики, способствующий закреплению, уточнению, систематизации полученных экономических представлений в трудовой, познавательной деятельности, формированию умения применять их в самостоятельной и продуктивной деятельности. Центр финансовой грамотности содержит различные дидактические игры, атрибуты для сюжетно — ролевых игр, настольные игры, альбомы с различными видами денег.

Сюжетно — ролевая игра «Сбермаркет»

18 февраля 2022 года воспитатель подготовительной группы Кинева Е.Н. провела с  воспитанниками организованную образовательную деятельность «Что такое деньги» Воспитанники в ходе ООД познакомились с банкнотами других стран. Играли в дидактические игры по формированию финансовой грамотности.

Приказ управления образования Ленинск — Кузнецкого ГО О продлении статуса муниципальной инновационной площадки 2020-2023 г

20 сентября 2022 года воспитанники подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Уфимцевой М.В. приняли участие в соревновании «Тропа здоровья» среди воспитанников ЛОУ в рамках городской межведомственной программы «ДРОЗД»

Спортивное соревнование «Моя спортивная семья»

«Спортивная эстафета на призы Деда Мороза»