Урок Эколят — 2023

Каждый год, 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие обращает внимание всех людей на проблему зверей и будит в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. И к этому дню, в рамках Всероссийского урока «Эколята»- молодые защитники природы в группе «Подсолнушки» был проведён урок по теме: «Друзья человека».  Ребята старшей группы расширили и закрепили знания о животных одомашненных человеком. Дети получили представление о роли собак, видах безопасного общения с ними, узнали о том, какую работу они выполняют вместе с человеком.

В конце занятия дети сделали аппликацию «Верный друг» и дали клички своим питомцам. Главное, что запомнили дети из услышанного и усвоенного, что собака —  это самый верный друг человека!

Открытый урок в первом классе «Космос»

Хорошей традицией в нашем детском саду стало проведение открытых уроков в 1 классе на базе МБОУ ООШ № 73 для детей подготовительных группы.

19 апреля 2023 года в гости к начальной школе пришли ребята подготовительной группы нашего детского сада. Дошкольники посетили урок Окружающего мира в 1 «Б» классе на тему «Космос». Учитель Николаева Татьяна Геннадьевна подготовила интересные задания как для учеников, так и для дошколят. Ребятам из подготовительной группы очень понравилось и они с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы сесть за парты и стать настоящими учениками.

Герои нашего времени

Леонид Александрович Косминов родился 17 апреля 1987 года в Ленинске – Кузнецком.  Окончив школу поступил в Профессиональное училище № 38, выбрав для себя трудную и очень нужную профессию – шахтер. Был призван на военную службу, по окончании, вернулся к профессии шахтера. Работал на шахте им. Кирова. В рамках объявленной Президентом Российской Федерации частичной мобилизации записался добровольцем в Вооруженные силы РФ, где проходит службу и с честью исполняет свой долг, защищая нашу Родину.