75 лет Великой Победе

8 мая в нашем детском саду прошла квест-игра «Слово о войне». В ходе мероприятия воспитанники под руководством воспитателя Власовой М.А. путешествовали по разным станциям, пройдя их получали пазлы. На станции «Историческая» дети рассказали когда началась Великая отечественная война, кто напал на нашу страну, сколько лет со дня Победы отмечает наш народ в этом году 9 мая. На станции «Военная техника» дети рассказывали какая военная техника использовалась в годы войны. «Все для фронта, все для Победы!» — на этой станции дети узнали как жители всей  страны и нашего города помогали нашим бойцам, работая на шахтах. заводах, в сельской местности. На станции «Герои — земляки» дети назвали героев — земляков и улицы, названные в честь их, а также назвали памятники, установленные героям в нашем городе. Варвара Мельникова рассказала стихотворение «Фронтовая сестричка»на станции «Поэтическая» На станции «Полевая почта» дети научились делать письма — треугольники, которые красиво оформили, чтобы в дальнейшем вручить их ветеранам. родным, знакомым. Наконец, на последней станции «Итоговая» дети собрали пазл «ПОБЕДА!»

Акция «Георгиевская ленточка»

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

#Окна_Победы

Выставка рисунков «Война глазами детей»

Поздравляем Зоркальцева Михаила, Умерова Алексея, Шамину Арину, руководители Баранцева О.А., Хмельницкая Ю.Ю., Петрову Ксению, Мельникову Варвару, Шевченко Алису, руководители Власова М.А. Раздина Е.В., занявших 2 место в Городской выставке декоративно — прикладного искусства, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Страницы военной хроники» с экспозицией «1941-1945»

8 октября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной группы.

Тарасова Настя — 1 место, Савченко Ева — 2 место, а Леонов Александр — 3 место.

Благодарим родителей, дети которых участвовали в конкурсе.

16 октября на базе МБДОУ № 56 прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» воспитанников дошкольных учреждений Ленинск — Кузнецкого городского округа. В номинации «Лучший исполнитель произведения о войне» победила воспитанница нашего детского сада Тарасова Анастасия, руководитель воспитатель Баранцева Ольга Алексеевна. Поздравляем нашу звездочку с победой!