Великая Победа

Воспитание патриотических чувств у дошкольников играет важную роль в формировании личности ребенка. Любовь к близким, родному городу и к своей стране нужно прививать с дошкольного возраста. 5 мая в нашем учреждении прошла военно — патриотическая игра «Зарница», в которой участвовали дети старшей и подготовительной группы. В ходе игры дети, разделившись на команды «Летчики» и «Танкисты» проявили ловкость, смекалку при выполнении заданий, такие как «Связисты», «Разминируй поле», «Подбей вражеский танк» и многое другое. Самым неожиданным  и запоминающимся моментом была «Солдатская каша», после этого команды искали флаг России и знамя Победы. Победила дружба!

Встреча с воинами — интернационалистами «Никто кроме нас»

5 мая 2022 года в нашем учреждении прошло мероприятие «Я — помню, я- горжусь!», посвященное Дню Победы.

В этом году шествие Бессмертного полка снова состоится в традиционном формате. Напомним, в предыдущие два года акцию проводили в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

«В это сложное время, когда российская армия участвует в спецоперации по денацификации на Украине, особенно важно показать единение. Вместе пройти в Бессмертном полку с портретами наших предков — героев Великой Отечественной войны, сохранить священную память о них для наших детей и внуков. Это важнейшее мероприятие в честь подвига наших отцов и дедов», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На сайте Бессмертного полка России уже размещен конструктор штендеров. Распечатать портреты героев бесплатно можно в МФЦ или отделениях Почты России.

Как сообщают организаторы, в этом году в числе композиций, которые услышат участники Бессмертного полка, могут стать не только всеми любимые песни военных лет, но и авторские композиции победителей творческого конкурса «Песни нашего полка». Подать заявку на участие можно через форму онлайн-регистрации на сайте до 20 апреля. Песня должна быть на русском языке. Конкурс проводится в трех номинациях: «Одна на всех» — песни о Великой Отечественной войне; «Не забывайте наши имена» — песни на тему «Бессмертного полка»; «Непобедима, широка, горда!» — песни о Родине и малой Родине.

Справочную информацию о проведении шествия Бессмертного полка можно получить по телефону горячей линии 8 (800) 20-1945-0.

5 мая 2021 года в нашем учреждении прошла  музыкально — поэтическая встреча «Мы помним,мы гордимся» под руководством учителя — логопеда Баумгертнер Елены Викторовны и музыкального руководителя Чалиной Татьяны Сергеевны. Воспитанники читали стихи о ВОВ, пели песни, а также посмотрели «Хронику ВОВ»

#Окна_Победы

8 мая в нашем детском саду прошла квест-игра «Слово о войне». В ходе мероприятия воспитанники под руководством воспитателя Власовой М.А. путешествовали по разным станциям, пройдя их получали пазлы. На станции «Историческая» дети рассказали когда началась Великая отечественная война, кто напал на нашу страну, сколько лет со дня Победы отмечает наш народ в этом году 9 мая. На станции «Военная техника» дети рассказывали какая военная техника использовалась в годы войны. «Все для фронта, все для Победы!» — на этой станции дети узнали как жители всей  страны и нашего города помогали нашим бойцам, работая на шахтах. заводах, в сельской местности. На станции «Герои — земляки» дети назвали героев — земляков и улицы, названные в честь их, а также назвали памятники, установленные героям в нашем городе. Варвара Мельникова рассказала стихотворение «Фронтовая сестричка»на станции «Поэтическая» На станции «Полевая почта» дети научились делать письма — треугольники, которые красиво оформили, чтобы в дальнейшем вручить их ветеранам. родным, знакомым. Наконец, на последней станции «Итоговая» дети собрали пазл «ПОБЕДА!»

Акция «Георгиевская ленточка»

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

#Окна_Победы

Выставка рисунков «Война глазами детей»

Поздравляем Зоркальцева Михаила, Умерова Алексея, Шамину Арину, руководители Баранцева О.А., Хмельницкая Ю.Ю., Петрову Ксению, Мельникову Варвару, Шевченко Алису, руководители Власова М.А. Раздина Е.В., занявших 2 место в Городской выставке декоративно — прикладного искусства, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Страницы военной хроники» с экспозицией «1941-1945»

8 октября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной группы.

Тарасова Настя — 1 место, Савченко Ева — 2 место, а Леонов Александр — 3 место.

Благодарим родителей, дети которых участвовали в конкурсе.

16 октября на базе МБДОУ № 56 прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» воспитанников дошкольных учреждений Ленинск — Кузнецкого городского округа. В номинации «Лучший исполнитель произведения о войне» победила воспитанница нашего детского сада Тарасова Анастасия, руководитель воспитатель Баранцева Ольга Алексеевна. Поздравляем нашу звездочку с победой!