Мастер — класс «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях»

24 апреля в младшей группе «Гномики» воспитатель Куч Е.С. провела мастер — класс «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях» Цель мастер — класса: познакомить и научить родителей применять предложенные игры и упражнения в домашних условиях для развития мелкой моторики детей.

Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школе и именно в этой области дошкольники испытывают серьезные трудности. Поэтому работу по развитию мелкой моторики нужно начинать, задолго до поступления в школу, а именно с самого раннего возраста.