29 января в нашем учреждении прошел семинар для учителей — логопедов Ленинск -Кузнецкого городского округа «Формирование грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста» В ходе семинара учителя — логопеды посмотрели открытое занятие в подготовительной группе «Что? Где? Когда?», тема: «Дикие животные». Дети подготовительной группы под руководством учителя — логопеда Баумгертнер Е.В. показали умение правильно строить предложения, согласовывать в предложениях существительные множественного числа мужского и женского рода в родительном, дательном, творительном и предложном падежах, согласовывать с прилагательными, а также закрепили знания об особенностях внешнего вида, поведения диких животных.

Воспитатели подготовительной группы Баранцева О.А. и Хмельницкая Ю.Ю. посредством презентации поделились опытом использования дидактических игр для формирования лексико — грамматической стороны речи детей старшего дошкольного возраста.

На семинаре учителя — логопеды делились опытом и наработками по обследованию и формированию грамматического строя речи у детей с ОНР. Также была представлена выставка дидактических игр и пособий изготовленных воспитателями подготовительной группы Баранцевой О.А. и Хмельницкой Ю.Ю. и учителями- логопедами, участников семинара.

 

Обсуждение закрыто.