Нормативно — правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Указ Президента РФ от 16.08.2021 № 478 О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 г

Указ Президента от 15.07.2015г № 364 О мерах по совершенствованию организации в области по противодействию коррупции

Указ Президента РФ от 19.05.2008 О мерах по противодействию коррупции

Федеральный закон О противодействии коррупции от 25.12.2008г с изменениями на 06.03.2022г

Методические материалы

Обращение руководителя учреждения о нетерпимости коррупционных проявлений

Одна из наиболее острых проблем, которые существуют в обществе, к нашей стране — проблема коррупции. Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп или иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей. иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

В целях противодействия коррупции я призываю всех работников и родителей( законных представителей) воспитанников проявить нетерпимость к коррупционным проявлениям и выполнить свой профессиональный долг посредством уведомления заведующего обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Заведующий МАДОУ № 3    Пушкина Ю.С.

Документы по противодействию коррупции

Уважаемые родители!

По вопросам противодействия коррупции Вы можете обратиться:

Начальник управления образований администрации Ленинск – Кузнецкого городского округа: Евстифеева Татьяна Валентиновна 5-40-08
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск — Кузнецкий»  5-41-71
5-41-69
Отдел в г. Ленинске — Кузнецком УФСБ России по Кемеровской области: дежурный 3-04-94
Следственный отдел по г. Ленинску — Кузнецкому следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской области:
полковник юстиции Поздняков Константин Викторович
 5-35-85
5-33-15
Телефон доверия противодействия коррупции в администрации города: 3-02-38